Его подопечная одержала победу на первом этапе Кубка России среди юниоров.

Именитый двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил выступление своей воспитанницы Софьи Титовой. Юная фигуристка одержала победу среди юниоров на первом этапе Кубка России в Сызрани.

- Новый день — новая победа! Я не могу быть более гордым и счастливым за мою мисс Софи. Я хотел бы поздравить Софию от имени академии «Ангелы Плющенко» с прекрасной победой. Её каскад аксель в 3,5 оборота - двойной тулуп в произвольной программе сделали мой день, - написал Плющенко в своем аккаунте в Instagram, почему-то на английском языке.

Софья Титова представляет академию «Ангелы Плющенко» и одержала уверенную победу среди своих сверстников. Второй стала Мария Захарова от «Самбо-70» под руководством Анны Царевой, а третье место заняла Алиса Двоеглазова от Этери Тутберидзе.

Причем, Захарова лидировала по итогам короткой программы, но выступление Титовой в произвольной не оставило сомнений у судей.

Напомним, кубок России в Сызрани проходил с 22 до 26 сентября. Зрители смогли увидеть уверенную победу звезды фигурного катания Елизаветы Туктамышевой и неожиданное снятие с соревнований Александры Трусовой.

Фото: КТВ-ЛУЧ