Наш земляк усомнился в эффективности действующего запрета.

Евгений Ткачук высказался насчет «отмены» русской культуры на Западе. По мнению нашего земляка, этот запрет приведет к катастрофе для всего мира. Вместе с тем актер не представляет, как такая мера будет осуществляться в действии, пока существует сеть интернет.

-Это катастрофа вообще для всего мира. Пока не известно, во что это выльется. Я чувствую, что это беда, которую нам надо вместе преодолеть, остаться людьми, — заявил Евгений в интервью «Известиям» после премьеры фильма Сергея Бодрова «Дышите свободно».

По словам артиста, это всего лишь позиционные игры с мозгами людей. Поэтому в сложившейся ситуации возможно только два варианта: подключиться и начать в эту топку подкидывать своих дров, либо через творчество, которое считаешь важным, через искусство продолжать искать человеческое и чтить высокие нравственные позиции.

Напомним, Евгений Ткачук окончил школу №23 города Сызрани, работал в Драматическом театре имени А.Н. Толстого, после чего поступил в Российскую академию театрального искусства и стал сниматься в художественных фильмах. Сегодня наш земляк считается одним из самых востребованных и талантливых московских артистов.

Он получил широкую известность за исполнение главных мужских ролей в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Тихий Дон», «Золотой Единорог», «Бесы» а также гармонично вжился в роль Лжедмитрия в исторической драме «Годунов».

фото: соцсети