Конно-драматический театр «ВелесО» под руководством нашего талантливого земляка вошел в шорт-лист театральной премии для молодых «Прорыв».

Санкт-Петербургская театральная премия для молодых «Прорыв» проходит уже в 11 раз. Задача - поощрять и мотивировать молодых и творческих профессионалов театральной драматической сцены.

30 января, на сайте премии был опубликован шорт-лист в шести конкурсных номинациях сезона 2018-2019. В конкурсной программе было заявлено 84 спектакля. В номинации «Лучший режиссер» засветился и наш земляк, популярный актер Евгений Ткачук, за спектакль-абсурд «Священный полет цветов» по мотивам поэмы «Кругом возможно Бог» Александра Введенского.

Конно-драматический театр «ВелесО» был организован Евгением Ткачуком. Мечта организовать уникальный по своей природе театр зародилась у него еще в школьные годы. Постепенно шаг за шагом он шел к ее реализации. Одна из его работ в этом направлении даже была представлена жителям Сызрани в 2005 году.

На площадке конно-спортивного клуба «Виола» Евгенний Ткачук поставил спектакль по сказке «Маленький принц» А.С. Экзюпери. Это стало началом пути и одной из первых постановок Евгения, тогда еще студента РАТИ ГИТИС. Спустя 11 лет, ему удалось исполнить свою мечту и организовать уникальный театр «ВелесО», где он является и художественным руководителем, и актером.