Коронавирус может «подарить» жителям города огненные баталии на льду, которые до этого можно было наблюдать лишь по телевизору.

На дворе середина лета, но все еще никто не знает, каким на самом деле будет предстоящий сезон в фигурном катании. Хотя, не нужно быть великим экспертам, чтобы понять главное: он точно не будет таким, как в прошлые годы.

Например, как пишет Sport24, прославленная российская спортсменка Евгения Медведева не может добраться до Канады к своему тренеру Брайану Орсеру.

- Женю можно понять. Даже если откроются границы, ей придется сначала в Канаде две недели побыть на карантине. Потом приезжать каждый раз в Россию, на Кубок или чемпионат страны, вновь закрываться на две недели и терять спортивный тонус. Логичнее находиться там, где пройдут все важные турниры, - утверждают журналисты издания.

И, хотя ISU должен рассмотреть вопрос о проведении серии Гран-при 3 августа, многое, если не все, решено уже сейчас. Фигуристы готовятся к тому, что они будут соревноваться только внутри своих стран.

Посему, вместо не самых красочных сражений спортсменов из второго-третьего эшелонов, российские болельщики в Казани, Сочи, Великом Новгороде смогут вживую посмотреть на работу таких ярких представительниц фигурного катания, как Косторная, Щербакова, Трусова, Туктамышева и, конечно, Медведева и Загитова.


Огромный шанс в связи с ограничительными мерами появляется и у Сызрани, где последние годы в сентябре традиционно проходит один из этапов Кубка страны.

Для справки

Алина Загитова – родилась 18 мая 2002 года в Ижевске. Олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании и серебряный призёр в командных соревнованиях. Чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы-2018,серебряный призёр 2019-го.

Заслуженный мастер спорта России (2018), кавалер ордена Дружбы. По состоянию на апрель 2020 года, занимает восьмое место в рейтинге Международного союза конькобежцев.


Евгения Медведева – родилась 19 ноября 1999 года в Москве. Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр-2018, двукратная чемпионка мира (2016, 2017), бронзовый призёр чемпионата мира (2019). Двукратная чемпионка Европы (2016, 2017), серебряный призёр Евро-2018.

Заслуженный мастер спорта России (2016), кавалер ордена Дружбы. По состоянию на апрель 2020 года, занимает 13-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.