Свои работы художник называет «тряпками».

Художник Александр Фролов, более известный под псевдонимом Фрол Веселый продает свои картины за бешеные деньги и не понимает, почему их покупают. Об этом уроженец села Усинское Сызранского района рассказал изданию «Блокнот. Самара». Сейчас Александр живет в областной столице и создает там настоящие шедевры. Однако свои работы художник называет тряпками.

- Потому что холст - это тряпка, которая раскрашена. Я не выдумываю о себе историю о том, что я такой великий художник, который работает на вечность. Нет, я тряпки крашу и продаю, - говорит Фрол.

Свои произведения в соцсетях мужчина называет «картинками невиданной мощи и безумной красоты». Самая дорогая живопись была продана за 350 тысяч, а скульптура – за миллион. Он считает, что это невменяемая сумма.

– Почему невменяемая? Потому что невменяемая! Я не понимаю, как можно покупать раскрашенную тряпку за 300 тысяч, чтобы повесить на стену. Вот у меня сегодня приехала барышня, купила две работы – каждую по 60 тысяч. Ну зачем? Это же нельзя съесть, нельзя заложить в ломбард. Что ты с ними сделаешь? Только украсить квартиру, все, - удивляется художник.

По образованию Александр – мастер производства художественной мебели и юрист, а вот художником он решил стать в 30 лет, рисовать любил с детства. Сейчас Александр Фролов работает и художником, и столяром у себя в мастерской в Самаре.

Фото: Фрол Веселый/ВК