Если его вина будет доказана, то сотрудника уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД в Пестравском районе. Сотрудника полиции подозревают в получении взятки.

По версии следствия, в ноябре 2020 года в своем служебном кабинете он получил первую часть взятки в сумме 60 тысяч рублей от гражданина за общее покровительство. Речь идет о беспрепятственном проезде грузового автомобильного транспорта по территории района. В декабре он получил вторую часть - 120 тысяч рублей.

- Подозреваемый задержан, следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области, - сообщили в региональном СУ СКР.

Между тем, в ГУ МВД России по Самарской по данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.