Мужчину скрутили в момент подготовки к преступлению.

В Самарской области задержали диверсанта. Об этом 3 апреля сообщили в управлении Федеральной службы безопасности по региону.

По данным ведомства, мужчина планировал подорвать объекты инфраструктуры в регионе. Сотрудники ФСБ вместе со спецподразделениями провели операцию и задержали злоумышленника прямо в момент подготовки преступления.

При обыске у него дома нашли детали для сборки самодельной бомбы и телефоны с зашифрованными сообщениями. Следователи выяснили, что подозреваемый выполнял указания людей из‑за рубежа - от них он получал необходимые инструкции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время устанавливаются его возможные соучастники.

фото: КТВ-ЛУЧ