В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники Следственного комитета.

Экстренные службы продолжают работать на месте смертельной аварии на трассе М - 5 в Ульяновской области. Напомним, по данным МЧС, все случилось около 13:00 по московскому времени в Николаевском районе, между населенными пунктами Новоспасское и Николаевка. Это примерно в 80 километрах от Сызрани.

В сети появилось видео с места этой страшной аварии. На кадрах очевидцев видно, что фуры буквально раздавили микроавтобус, в котором находилось 18 человек.

- По предварительным данным, водитель большегруза не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоящий микроавтобус, ожидавший своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги. Микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями, - уточнили обстоятельства аварии в региональном управлении полиции.

По последним данным ГУ МВД России по Ульяновской области, погибло 16 человек (ранее сообщалось о 14 погибших), еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

- Ужасное ДТП в Николаевском районе. Сейчас на месте работают экстренные службы. Поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь и разобраться в причинах произошедшего, - сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело. На месте работают следователи по расследованию особо важных дел и криминалисты. Движение на трассе, где произошло ДТП, временно перекрыто.

Напомним, 29 января 2021 года на трассе М-5 в Сызранском районе 12 человек погибли и больше 10 пострадали в страшной аварии с участием микроавтобуса «Ситроен» и фуры «ДАФ».



Фото: ГУ МВД России по Ульяновской области

Видео: телеграм-канал «Говорит Москва»