По пути в финал сызранские футболисты обыграли команду девочек, которые были на два года старше наших ребят.

Юные футболисты сызранской команды «Тяжмаш» успешно выступили на проходившем в поселке Новоспасское Ульяновской области турнире на призы клуба «Нефтяник», завоевав серебряные награды.

В соревнованиях приняли участие детские команды 12-летних футболистов. Помимо «Тяжмаша» за медали турнира боролись пять команд из Ульяновской области.

Сызранские футболисты без потери очков прошли групповой этап, обыграв хозяев турнира, новоспасский «Нефтяник», а также ульяновский «Фаворит».

В полуфинале сызранцы встретились с еще одним хозяином соревнований, командой девочек «Нефтяник-2006» из Новоспасского. Несмотря на то, что футболистки были на два года старше наших парней, «Тяжмаш» сумел обыграть прекрасных дам и вышел в финал.

В решающем поединке подопечные сызранского тренера Виталия Ковальчука уступили ульяновской команде «Старт-Орион». В итоге ульяновцы стали победителями турнира, у сызранской команды – серебряные медали. Команда девочек из Новоспасского стала бронзовым призером соревнований.

Отметим, что футболист сызранского «Тяжмаша» Влад Пигалкин по итогам соревнований был признан лучшим полузащитником турнира.






Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ ДФК «Тяжмаш»