Капремонт может потребовать длительного отключения воды.

Руководство «Сызраньводоканала» сообщило в городской думе о запланированных в 2022 году капремонтах на водопроводных и канализационных сетях. Среди них - капремонт водопровода протяженностью 200 метров по ул. Шухова (от дома №14 по ул. Лазо до дома №12 по ул. Шухова).

В плане также капремонт водовода протяженностью 182 метра по ул. Свердлова (от ул. Смолина до ул. Победы). Также капремонт коснется водопровода по ул. Ст. Разина (от дома №28 по ул. Соловьева, его протяженность - 150 метров). В планах и капремонт водовода по ул. Образцовской, протяженностью 350 метров.

Что касается водоотведения, то запланирован капремонт продуктопровода активного ила на территории БОС по пер. Чебоксарский, 21 (от воздуходувной насосной станции до аэротенков). В плане также капремонт насосного агрегата на КНС (ул. Ульяновское шоссе, 336).

Ранее заместитель руководителя комитета ЖКХ Олег Федоренко сообщил в думе об износе водопроводных и канализационных сетей в Сызрани. Износ достигает 90% и 75% соответственно.

Фото КТВ-ЛУЧ