В каких населенных пунктах замечена ковидная атака.

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией назвал географию рекордного числа заражений, зарегистрированного 11 ноября. Напомним, за сутки в Самарской области выявлено 195 заболевших COVID-19.

Больше всего заразившихся подтверждено в Самаре - 66. Также в тройке лидеров Красноярский район и Тольятти - 25 и 24 случаев соответственно.

10 выявлено в Новокуйбышевске, по восемь - в Чапаевске и в Похвистнево, шесть - в Безенчукском районе, по пять - в Сызрани, Кинеле и Пестравском районе.

По три зараженных зафиксировано в - Жигулевске, Челно-Вершинском, Большечерниговском, Кошкинском, Кинельском, Похвистневском и Приволжском районах. По два - в Алексеевском, Исаклинском, Нефтегорском, Ставропольском и Хворостянском районах. По одному - в Отрадном и Клявлинском районе.

- 18 человек выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 149 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; 28 выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

С начала пандемии в Самарской области ​​​​​зафиксировано 18 033 случаев коронавируса, скончались 336 человек, выздоровели 15 912.