Пауэрлифтер взял два «золота» в народном и классическом жиме.

Прославленный сызранский силач Герман Плотников успешно выступил на открытом международном турнире WPC Кубок Александра Лугового по пауэрлифтингу и отдельным движениям (WPC/AWPC/WPSO/WUAP).

Соревнования проходили 19 октября в Тольятти на базе нового Легкоатлетического манежа в автозаводском районе. Зрелищная борьба развернулась одновременно на двух помостах, где мерились силами в разнообразных дисциплинах более 300 спортсменов.

Сызранец Герман Плотников, выступая в дивизионе с прохождением допинг-контроля в номинации «народный жим», выполнил 31 повторение со штангой, равной собственному весу в 90 кг. В классическом жиме лежа Плотников показал результат 172,5 кг.

Таким образом Плотников стал двукратным победителем турнира, завоевав «золото» в соревнованиях среди ветеранов и в открытой возрастной группе.

Напомним, мастер спорта России Герман Плотников является одними из самых сильных людей планеты, многократным чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу, победителем и призером различных международных и всероссийских соревнований. В 2023 году он стал обладателем четырех золотых медалей на открытом кубке Европы по пауэрлифтингу, завоевал два золота на кубке мира по пауэрлифтингу по версии IPL, а также выиграл сразу шесть золотых медалей в на турнире Open World Cup WPSO/WPC/WAO 2023.