Сызранский атлет вновь стал одним из сильнейших людей планеты.

Сызранский тяжелоатлет, мастер спорта России по пауэрлифтингу Герман Плотников триумфально выступил на главном финальном турнире года в регионе Open World Cup WPSO/WPC/WAO 2023 по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Открытый кубок мира прошел в ФОК «Труд» города Тольятти 16 декабря. Участниками соревнований стали атлеты из разных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Герман Плотников вновь порадовал своих болельщиков, доказав, что является одним из сильнейших людей на планете. В весовой категории до 90кг сызранский атлет выполнил норматив мастера спорта международного класса (МСМК), уверенно пожав 175 кг в жиме лежа без экипировки с прохождением допинг-контроля.

Также Плотников стал чемпионом среди ветеранов 45-49 лет, в открытой возрастной группе и завоевал Абсолютное первенство. А в номинации «народный жим собственного веса с ДК» сызранец пожал 90 кг, сделав 35 повторений, превысил норматив мастера спорта международного класса и установив новый мировой рекорд.

В заключение соревновательного дня Герман показал силу хвата в армлифтинге, зафиксировав Rolling Thunder с весом 66 кг.

Таким образом, многолетние тренировки в ФОКе «Надежда» под руководством Игоря Кучина принесли в копилку пятикратного чемпиона мира Германа Плотникова еще шесть золотых медалей.

Напомним, в ноябре Герман Плотников завоевал два золота на кубке мира по пауэрлифтингу по версии IPL, проходившем в Подмосковье. А в начале октября сызранский атлет стал обладателем четырех золотых медалей на открытом кубке Европы по пауэрлифтингу в Самаре.