В активе сызранских хоккеистов победа и ничья в двух матчах с ульяновским «Лидером».

Сызранские детские хоккейные команды «Волга», являющиеся воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи, продолжают активно «вкатываться» в новый сезон 2021/22.

На днях две сызранские команды игроков 2009 и 2011 годов рождения, сыграли на льду ЛДС «Роснефть Арена» свои очередные товарищеские матчи, которые по накалу страстей таковыми вряд ли можно было назвать. Соперник в Сызрань приехал достаточно серьезный – команда Лидер» из Ульяновска, которая привезла также два своих состава, ровесников сызранских ребят.

В первом матче скрестили клюшки старшие ребята, 2009 года рождения. Здесь сызранская «Волга» одержала труднейшую победу со счетом 3:2.

Во втором матче на лед «Роснефть Арены» вышли младшие, 10-летние хоккеисты. Здесь «Волга-2011», проигрывая походу встречи ульяновским сверстникам с разницей в три шайбы, добыла боевую ничью 4:4, сделав героический «камбэк» в последнем периоде и сравняв счет на последней минуте встречи.

Тренеры сызранских команд Максим Губарев и Эдуард Шайхелисламов отметили слаженные действия, результативную игру, а также выразили благодарность всем ребятам-хоккеистам, каждый из которых вложил силы в успех команд нашего города.