Ему присвоили звание мастера спорта.

Девятнадцатилетний сызранский спортсмен Геворг Кюрегян оказался в пятерке лучших на Чемпионе России по боксу, который проходил в Оренбурге, 2 декабря. В первом бою Геворгу противостоял чемпион Северо-Кавказского федерального округа. В этом поединке сызранец одержал уверенную победу со счетом 5:0.

Во втором бою Геворг бился с мастером спорта и победителем Центрального федерального округа из Московской области. Во втором раунде точным ударом сызранский боксер отправил его в нокдаун. Итог боя – 4:1.

«Мы вошли в пятерку лучших боксёров страны, тем самым стали членами мужской Сборной России. К чемпионату России Геворг подошёл в хорошей форме. Перед турниром боксировали на чемпионате Приволжского Федерального округа и заняли второе место» - рассказывает тренер боксера, заместитель председателя федерации бокса Сызрани Виталий Хаджиониди.

Геворгу Кюрегяну присвоили звание мастера спорта, и он вошел состав сборной России. В её составе со следующего года сызранец будет готовиться к Чемпионату России, который пройдет в январе в Московской области.