Для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего.

В Самарской области опубликованы телефоны дежурных по военкоматам, где можно уточнить сведения о военнослужащих после трагедии в Макеевке. Напомним, в ночь на 1 января по зданию ПТУ на территории ДНР был нанесен удар реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. По данным Минобороны РФ, в результате погибли 63 российских военнослужащих.

Накануне губернатор Самарской области заявил, что в Макеевке среди погибших - военные из Самарской области.

- Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются, - пояснил Дмитрий Азаров.

Глава региона пояснил, что для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего, оттуда также направят запрос по линии МО РФ. Также продолжает работать колл-центр 122.

- Нахожусь на постоянной связи с Минобороны, руководством всех обеспечивающих служб. Обязательно окажем всестороннюю помощь в лечении раненых. Семьи военнослужащих могут рассчитывать на нашу всемерную поддержку, - сказал он.

Сегодня в Самарской области пройдут памятные мероприятия, инициированные региональными общественными организациями «Боевое братство» и женсоветом 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии.






фото: КТВ-ЛУЧ, правительство Самарской области