На соревнованиях в Казани сызранки завоевали семь медалей.

Сызранские спортсменки успешно выступили на межмуниципальных соревнованиях по спортивной гимнастике «Катюша-2024». Турнир прошел в столице Татарстана Казани и был приурочен к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие гимнасты из разных регионов страны. Спортсменки сызранской СШОР №2 на двоих выиграли семь медалей «Катюши-2024».

Ольга Зюзина, выступавшая по программе мастеров спорта, выиграла две серебряные медали на брусьях и в вольных упражнениях. Также она завоевала три «бронзы» в опорном прыжке, на бревне и в многоборье.

Варвара Афимьина, выступавшая по 1 юношескому разряду, стала серебряным призером на бревне и завоевала «бронзу» в вольных упражнениях.

Еще одна сызранская гимнастка Алиса Тюрева успешно дебютировала на соревнованиях в Казани. Юная спортсменка прошла в финалы в отдельных видах многоборья по программе 1 юношеского разряда.

Сызранских спортсменок подготовили тренеры СШОР №2 Татьяна Теренько и Владимир Назаров.