Почти неделю за пострадавших девочек борются врачи.

Анатолий Лукиенко провел первое оперативное совещание, став де-юре главой Сызрани. 19 октября решение городской Думы об избрании нового главы объявили в администрации, собравшимся руководителям всех служб в сфере ЖКХ, силовых структур, здравоохранения, образования, экономики, соцзащиты, транспорта, культуры и спорта.

Руководитель городского управления по общественной безопасности Виктор Уколов доложил главе города данные о состоянии двух сестер, выпрыгнувших с пятого этажа во время пожара на ул. Баженова. 13 октября, девочки 4 и 6 лет остались дома одни и играли со спичками. По предварительной версии следствия, загорелась межкомнатная дверь. От страха девочки прыгнули в окно. В связи с тяжелыми травмами сестер госпитализировали в областную клинику им. Середавина в Самаре.

– По данным на 19 октября, состояние сестер 4 и 6 лет стабильно тяжелое, – заявил Виктор Уколов.

Тремя днями ранее, редакция КТВ-ЛУЧ обращалась к руководству клиники им. Середавина, чтобы развеять слухи о смерти сестер в больнице. Такие сообщения поступали к жителям дома на ул. Баженова и волновали людей.

– Говорили, что проходила информация о том, что дети умерли. Это неправда. Пострадавшие девочки живы, но состояние у них еще тяжелое, или, точнее говоря, ближе к среднетяжелому. Дети сейчас находятся в хирургическом отделении. У них еще не прошел испуг после всего случившегося. Мама находится с ними рядом и это психологически благотворно действует на детей. Рядом с ними летают ангелы-хранители, – пояснила КТВ-ЛУЧ заместитель главного врача по педиатрии клиники им. Середавина Наталья Куликова.

Фото КТВ-ЛУЧ