На эту должность Олег Жадаев перейдет с поста врио министра промышленности и торговли региона.

Врио министра промышленности и торговли Самарской области, уроженец Сызрани Олег Жадаев возглавит крупнейшее предприятие по производству аккумуляторов — АО «АКОМ». Об этом стало известно во вторник, 2 марта, после того, как была достигнута договоренность во время переговоров губернатора Дмитрия Азарова с акционером группы компаний «АКОМ» Лилией Игнатьевой.

- Для Самарской области АО «АКОМ имени Игнатьева» - предприятие, имеющее стратегическое значение. Оно включено в региональный и федеральный перечни системообразующих организаций и является уникальным в масштабах не только региона, но и России в целом. Для укрепления производственной мощи и развития компании, по согласованию сторон, Олегу Жадаеву доверено возглавить этот ответственный фронт работы, — говорится в сообщении правительства региона.

Напомним, уроженец Сызрани начал исполнять обязанности министра промышленности и торговли Самарской области весной прошлого года после отставки Михаила Жданова, однако до сих пор оставался в статусе врио. До этого Жадаев был в должности заместителя министра.

Олег Жадаев родился в 1966 году в Сызрани, закончил Куйбышевский государственный университет по специальности юриста. С 1994 по 1998 годы руководил центром поддержки предпринимательства и малого бизнеса, потом - центром по поддержке малых предприятий и инвестиций в городской администрации. С 2000 года возглавлял сызранский филиал региональной торгово-промышленной палаты. В 2012 году перешел на работу в министерство промышленности и технологий Самарской области.

Также стало известно, что обязанности министра промышленности и торговли Самарской области будет исполнять Андрей Шамин.

Фото: страница Олега Жадаева в Facebook