Мужчина заявил, что хотел просто напугать свою жертву.

Житель Сызранского района рассказал, как заживо сжег свою подругу. Все произошло в селе Троицкое в августе минувшего года. Напомним, приговор по этому делу суд Сызранского района вынес 23 июня. Тогда 68 - летнего поджигателя приговорили к шести годам и одному месяцу колонии строго режима.

Из материалов дела стали известны подробности того, как разворачивалась эта жуткая история. По словам поджигателя, вечером он выпивал с двумя приятельницами на лавочке у своего дома. Проснувшись на следующий день, мужчина заметил пропажу денег – около семи тысяч рублей. Решив, что деньги взяли женщины, с которыми он пил, сельчанин отправился к ним требовать вернуть наличность. Ничего не получилось, тогда мужчина разозлился. Он сходил домой за бензином и пришел домой к одной из них. В это время женщина спала.

- Если не отдашь мне деньги, я тебя сейчас спалю, - пригрозил он ей, когда разбудил. По его словам, в ответ на это знакомая стала только ругаться на него и натягивать на себя одеяло.

Тогда он плеснул на нее бензином и бросил зажигалку прямо в лицо. У женщины мгновенно вспыхнула голова и рука. Сельчанин испугался, накрыл ее одеялом, подушкой и вылил на нее воду, но от этого она загорелась практически вся. Сам мужчина почувствовал, что находится на грани эпилептического приступа и не помнил, как дошел домой. Потом очнулся у себя на диване и позвонил следователю, который вел дело о краже, ранее совершенной у него, и рассказал обо всем. По словам поджигателя, он просто хотел напугать свою подругу, чтобы она отдал ему деньги.

Обгоревшую женщину обнаружила одна из соседок, которая зашла в дом. Пострадавшая сидела на полу и не могла пошевелиться. Она сказала соседке, кто это сделал, и та вызвала скорую помощь. Позже пострадавшая скончалась в больнице. По словам соседей, когда они спросили поджигателя, зачем он сжег свою подругу, ведь его теперь посадят, он засмеялся и ответил, что ему все равно.

Кстати, в тот день мужчина пытался сжечь и вторую свою знакомую, которую подозревал в краже денег. Он пришел к ее дому и позвал на улицу. Когда та вышла и сказала, что никаких денег не брала, облил ее бензином, но не смог поджечь – подвела зажигалка. Женщину спас сожитель, который оттолкнул поджигателя и завел женщину в дом.

Психиатрическая экспертиза не выявила у сельчанина никаких нарушений, и он был признан вменяемым. Раньше он судим не был.

Фото: pixabay.com