Матч с самарской «Викторией» завершился боевой ничьей.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел первый матч в рамках финального этапа зимнего чемпионата Самарской области. На основном поле самарского стадиона «Металлург» сызранский коллектив встретился с самарской «Викторией».

В первом тайме команды начали борьбу на встречных курсах при равных возможностях. Однако на 10-й минуте после ошибки защитника «Сызрани-2003» нападающий «Виктории» вышел один на один с вратарем сызранской команды и без проблем переправил мяч в левый от вратаря угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу самарского клуба.

Во втором тайме, спустя те же 10 минут после стартового свистка, ситуация повторилась. Игрок самарцев вновь убежал от защитников «Сызрани-2003» и забил второй гол в ворота голкипера гостей. Сызранцам отступать было некуда и подопечные Березуна бросились искать счастья у чужих ворот. И уже через пару минут, после розыгрыша углового, Илья Додонов в сутолоке у ворот пробил вратаря «Виктории». Еще спустя девять минут сызранец Хаям Стрельчук забил второй гол в ворота хозяев и сравнял счет. За оставшееся время зрители голов больше не увидели. В итоге – 2:2, боевая ничья в непростом для «Сызрани-2003» матче.

За два тура до конца чемпионата «Сызрань-2003» с 2 очками остается на 5 месте в турнирной таблице. Отрадненский «Нефтяник» с 9 очками идет в лидерах, на втором и третьем местах расположились два состава «Академии КС» (6 и 4 очка соответственно). Четвертое место занимает самарский «Восход-Ковродел» (3 очка), «Виктория» - на 6 месте (1 балл).

В предпоследнем туре чемпионата «Сызрань-2003» 24 марта встретится с отрадненским «Нефтяником». Начало - в 13:30.

Скриншот: трансляция матча