
Реализация многомиллионных проектов по благоустройству принесла победу и внимание туристов.
8 апреля в Самаре в рамках Всероссийской специализированной Конгресс-выставки состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса «Город для жизни». Сызрань и Октябрьск вошли в пятерку городов Самарской области, победивших в различных номинациях.
Как сообщает компания «Берсо», Сызрань была отмечена за комплексное благоустройство прибрежных территорий. За последние несколько лет здесь появились три новые набережные вдоль рек Сызранка и Крымза, а также обновлен центральный пляж «Мельница». С каждым годом старинный купеческий город становится все более притягательным для туристов.
Город Октябрьск стал победителем «по насыщенности крупными общественными пространствами». Там был благоустроен пляж, появился новый "Парк Поколений», создана Александровская аллея, обновился Центральный парк. В этом году начнется преображение аллеи мечты — главной пешеходной артерии города.
Добавим, что все эти проекты удалось реализовать благодаря победам во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

фото: КТВ-ЛУЧ, «Берсо»


Telegram
MAX