Депутаты хотят оставить школьников дома до начала зимы.

В Государственной думе предложили отменить занятия в школах еще на месяц из-за распространения коронавируса. Об этом во вторник заявил журналистам депутат от ЛДПР Василий Власов.

«Я считаю, что сейчас нужны более радикальные меры – на ближайший месяц отменить любые занятия в школах», - цитирует Власова РИА Новости.

У Власова вызвал недоумение тот факт, что в некоторых регионах «на 20 дней школьников вернули за парты, а потом отправили на каникулы». Депутат отметил, что от того, что школьники младших классов ходят в школу, могут пострадать их бабушки и дедушки, которые отводят детей в учебное заведение.

«От того, что наши школьники пропустят лишний месяц, учитывая, что на кону стоит жизнь их родителей, дедушек и бабушек, думаю, от этого никто не пострадает», - отметил Власов. Парламентарий обратил внимание на то, что школьную программу «всегда можно будет нагнать».

Напомним, что накануне в Самарской области было принято решение увеличить каникулы школьников на одну неделю до 8 ноября. В Минздраве отмечают, что в настоящее время количество заболевших школьников вирусными инфекциями не превышает критической отметки. Однако впереди холодная погода, а посему не исключен рост заболеваний.

фото: pixabay