Уровень готовности инфраструктуры города к осенне-зимнему сезону сейчас составляет 71,7%. Этот показатель ниже прошлогоднего уровня подготовки на 4%.

28 августа в Администрации города на аппаратном совещании заместитель руководителя комитета ЖКХ Александр Шмалько рассказал о подготовке Сызрани к предстоящей зиме.

Так, уровень готовности инфраструктуры города к осенне-зимнему сезону составляет 71,7%. Этот показатель ниже прошлогоднего уровня подготовки на 4%.

Инженерные сети в настоящий момент готовы к отопительному сезону на 65,5%, многоквартирные дома - на 78,1%. В связи с этим Александр Шмалько указал, что управляюйщимкомпаниям необходимо интенсивнее готовить и сдавать паспорта готовности многоквартирных домов.

Напоминаем, по состоянию на 1 августа текущего года, показатель готовности города к осенне-зимнему периоду оценивался в 54%. В то же время, на тепловых сетях было выполнено 48% от запланированных работ по подготовке к осенне-зимнему периоду, что на 14% больше прошлогоднего показателя.