Какие выплаты производятся в праздничные дни.

Почта России начала осуществлять первые в 2023 году выплаты. О ходе выплат пенсий и социальных пособий в праздничные дни, в среду, 4 января, сообщила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.

По словам Воробьевой, вместе с пенсиями будет производиться доставка ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда и гражданам приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам, лицам признанным пострадавшими от политических репрессий. А также выплаты на проезд пенсионерам, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Самарской области, доплаты к пенсии лицам ставшими круглыми сиротами в годы ВОВ, компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт и расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

А вот новое единое пособие семьям с детьми, которое впервые начнет выплачиваться в 2023 году, будет перечислено 19 января, но это касается только первого месяца года. Далее граждане начнут получать эту выплату в первые дни каждого месяца - ориентировочно 3 числа.

фото: КТВ-ЛУЧ