Непогода накрыла самые разные уголки региона.

В прошедшую пятницу, 16 июля, грозы и ливни коснулись самых разных уголков Самарской области. В регионе ввели сначала желтый, а чуть позже оранжевый уровень опасности в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, синоптики предупреждали о грядущем сильном ветре и осадках.

Прогнозы метеорологов сбылись во многих районах региона. Так, около двух часов дня жители села Ягодное Ставропольского района сняли на видео буйство стихии. На кадры сельчан попали сильнейший ливень и мощный ветер.


Также после обеда мощный ливень обрушился на Сызрань. Горожане отмечают: после ливня долгое время ливневки не справлялись с водой на центральных улицах города, в частности на Ульяновской, где автомобили от души обливали брызгами из-под колес соседний автотранспорт и прохожих на пешеходных переходах.

Около 16:00 свинцовые тучи дошли до поселка Новосемейкино, где шторм сопровождался градом. Стихия в Новосемейкино значительно потрепала растения на огородах в частных домовладениях.


Уже вечером, после 18:00, стихия накрыла и соседний Октябрьск. Там ливень был хоть и мощным, но, по словам очевидцев, длился недолго. Тем не менее, местные жители успели снять на видео любопытные кадры. Так, во дворе одного из домов частного сектора поток воды с крыши успел доверху наполнить ведра. Кроме того, на кадры попал забавный момент, когда на улице пастух с козами пытается поскорее убежать и укрыться от мощного ливня.


Видео: instagram.com/region163_news, tvsamara.ru, Весь Октябрьск (Самар.обл.) !октокпоток