Рыбаки застали картину, как в страшном сне.

В водоеме неподалеку от Сызрани зафиксирован массовый мор рыбы. Речь идет о территории поселка Красносельск Новоспасского района. Вызывающие жуткое зрелище снимки появились в одном из популярных рыболовных сообществ.

- Практически всю рыбу утилизировали. Две переполненных Газели загрузили - отвезли, закопали. На дне-то тоже есть, ее также придется вылавливать и вывозить. Жалко, особи то крупные, - делятся местные жители.

Здешнее озеро всегда пользовалось у людей популярностью, привлекало чистой водой и обилием самых разных водных обитателей. Поездка туда, как правило, всегда гарантировала отличный улов.

Тем временем, пользователи сети начали озвучивать свои версии произошедшего. Единого мнения, надо сказать, не сложилось.

- Поди местные карбидом траванули. Этот пруд в аренде у одного влиятельного человека, здешних он обижал. Шугал, запрещал рыбу ловить, вот обратка и прилетела, - пишет Сергей.

- По осени уровень воды сильно спал, циркуляции воды не стало. Сколько себя помню, с дамбы зимой вода всегда текла, а в этот год нет. Еще подумал, что при таком раскладе рыба может не выжить. Жаль, времени не было проруби хотя бы сделать, - парирует Максим.

Добавим, подобную картину в апреле люди застали и в Сызрани, в карьере района Шанхай.


Фото: Лидия Гандина - специально для КТВ-ЛУЧ