Один из самых медийных главврачей области подчеркнул, что ему крайне важна поддержка городского сообщества и губернатора.

Главврач Медгородка Николай Ренц, похоже, сделал еще один шаг к утверждению на должность мэра Автограда. Напомним, пост вот уже несколько недель остается вакантным после подавшего в отставку Сергея Анташева.

Во время рабочей поездки в Тольятти, своим мнением относительно выдвижения кандидатуры Ренца поделился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Местные депутаты, как полномочные представители, избранные людьми, высказали свою позицию. Для меня крайне важно, что эта позиция – консолидированная, – отметил глава региона. - За последнее время сложно вспомнить вопросы, по которым все фракции думы Тольятти высказывали такое единодушие.

Как подчеркнул Азаров, с главврачом ТГКБ № 5 он знаком не один год. По его словам, Ренц имеет колоссальный опыт работы в Автограде, в том числе в должности заместителя главы города, успешный опыт работы депутата Губернской думы.

- У Николая Альфредовича есть опыт, авторитет, доверие граждан и то, о чем я говорил с самого начала – горящие глаза. Мы обсуждали возможные перспективы развития города, реализацию конкретных проектов – и его глаза загораются, что называется, «на раз», - высказался губернатор.

В свою очередь, впервые высказался о выдвижении сам Ренц. Доктор подтвердил свою готовность подать документы для участия в конкурсных процедурах.

- Мне очень важна поддержка – и городского сообщества, и, в первую очередь, Дмитрия Игоревича Азарова. Воспринимаю слова главы региона не как оценку, а как определенный посыл и аванс. Доверие и жителей, и губернатора в этой ситуации надо будет оправдывать. Буду работать столько, сколько надо. Как говорит Дмитрий Игоревич, в режиме «24 на 7» – я привык к этому. Надеюсь, все, кому небезразличен наш город – и фракции, и жители, и бизнес, и активная общественность, – присоединятся к этому, и мы будем вместе менять то, что нас окружает, безусловно, в позитивном направлении.

Фото: правительство и оперативный штаб Самарской области