Глава региона выразил недоумение, что рестораторы начали брать предоплату.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не исключил ужесточения ограничений в регионе и выразил недоумение, что рестораторы начинают собирать деньги за предстоящие новогодние корпоративы.

- Люди пишут, что кафе и рестораны уже берут предоплату за проведение корпоративов. Считаю, что такие решения являются преждевременными. Мы будем следить за ситуацией, но считаю, что празднование корпоративов выглядит опасным в конце декабря, как и сейчас. Мы вернемся к вопросу после тщательной проработки, предложения будут готовы через неделю, - заявил глава региона.

Азаров также напомнил, что на территории губернии введена частичная самоизоляция из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В частности, до 16 декабря она продлена для жителей старше 65 лет. Кроме того, как минимум до 6 декабря, продолжится дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов.

По данным на утро 22 ноября, в Самарской области подтвержден еще 231 случай коронавируса. С 13 ноября, суточный показатель не опускается ниже 200 инфицированных. Число заразившихся за весь период пандемии в регионе суммарно составило 20 404, умерли 383 человека.