Ребята, в свою очередь, подарили Дмитрию Азарову именную футбольную форму.

В преддверии Нового года, во всех муниципалитетах области проходит традиционная акция «Елка желаний». Свои письма Деду Морозу написали более 3000 детей – ребята из многодетных и приемных семей, а также воспитанники детских домов. Напомним, в Сызрани исполнить желание может любой желающий – для этого нужно сорвать с одной из елок открытку и поздравить ребенка.

К акции уже присоединились сотни жителей губернии, в том числе и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Во вторник, 24 декабря, он устроил ребятам настоящий новогодний прием – с праздничным столом, подарками и сюрпризами. Мальчишки и девчонки рассказали губернатору о своих успехах и планах.

Среди приглашенных оказались и два брата: Саша Лебедев и Коля Игольников – воспитанники расположенного в Сызрани Центра помощи детям «Искра». Ребята всерьез увлекаются футболом.

«Мы бы хотели, чтобы наша футбольная команда провела совместную тренировку с клубом «Крылья Советов». Теперь наша мечта сбылась», – говорит Саша.

«Для нас важно не просто сделать селфи и пожать руку, но и научиться чему-нибудь полезному, отработать технику удара, перенять футбольные финты и «фишки», – добавляет Николай.

Дмитрий Азаров выразил уверенность: что на тренировке ребята смогут во всей красе проявить свои лучшие качества. К слову, вместе с атрибутикой «Крылышек», губернатор преподнес ребятам футбольный мяч, на котором оставил свой автограф. В ответ юные спортсмены подарили главе региона именную футбольную форму с номером 63.