Кроме материальной, организационной и психологической помощи, нужно максимально окружить каждую семью заботой.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и руководитель Ульяновской области Сергей Морозов возложили цветы на месте столкновения автобуса и грузовика под Сызранью. Напомним, в результате ДТП вечером 29 января погибли 12 человек и 13 получили ранения. Пострадавшие находятся в больнице, за их жизни борются врачи.

- Обсудили ситуацию по каждой семье - какие меры социальной поддержки мы дополнительно окажем, чем еще можем помочь в каждом случае. Ведь беда, порой, не приходит одна. Кроме материальной, организационной и психологической помощи, нужно максимально окружить каждую семью заботой, - написал Морозов в соцсетях.

Накануне главы регионов приехали в Центральную городскую больницу Сызрани, где проходят лечение выжившие в аварии пассажиры. Губернаторы сделали заявление, что семьи получат по миллиону рублей. Те, кто получил травмы, получат единовременные выплаты в размере от 100 до 200 тысяч.

31 января в селах Новоспасского района Ульяновской области и в Сызрани Самарской области проходят похороны погибших. Кроме того, в храмах Сызрани сегодня проходят заупокойные службы по жертвам ДТП и звучат молитвы о здравии пострадавших. Этот день в Самарской и Ульяновской областях объявлен днем траура.