Команда разгромила тольяттинскую «Энергию».

Хет-трик в исполнении Богдана Ушакова помог сызранскому «Нефтянику» одержать первую в сезоне победу в Тольяттинской любительской хоккейной лиге (ТЛХЛ). Матч третьего тура в дивизионе «Любитель» прошел на домашней площадке сызранцев, в «Роснефть Арене».

Встреча «Нефтяника» с «Энергией» из Тольятти проходила при поддержке полностью забитых трибун. С самого начала сызранцы взяли игру под контроль и уже на 12-й минуте капитан Богдан Ушаков поразил ворота гостей. Однако через три минуты гости сравняли счет благодаря Анатолию Лапшину.

Во втором периоде «Энергия» пыталась оказать давление на ворота хозяев, но безрезультатно. Не помогло даже то, что из-за нарушившего правила Дмитрия Позднякова «Нефтяник» оказался в меньшинстве. А благодаря точному удару Ушакова счет достиг 2:1.

В третьем периоде сызранцы окончательно сломили сопротивление противника, Ушаков на 34-й минуте оформил хет-трик, забив третью шайбу в ворота «Энергии». А через три минуты Анатолий Фирсов увеличил счет до разгромного 4:1. Таким образом сызранский «Нефтяник» одержал первую победу в сезоне и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице набрав три очка.

В субботу, 5 ноября, еще одна команда из Сызрани, «Молния-Тяжмаш», выступающая в ТЛХЛ, также провела свой матч в дивизионе «Любитель 3». Дома они сыграли против тольяттинской команды «Штурм-Пеликан». Однако не смогли одержать победу. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей.