В составе ХК «Белый Барс» он примет участие во Всероссийском этапе легендарного турнира.

В Самаре состоялись финальные игры регионального этапа традиционных Всероссийских соревнований «Золотая Шайба». В турнире, прошедшем 17 января на «Ипподром-Арене», за медали боролись команды юношей 2006-07 годов рождения.

В финальный этап прошли четыре сильнейшие команды: «Чайка» (Самара), «Белый Барс» (Кошкинский район), «Кедр» (Шенталинский район) и «Кристалл» (Богатовский район). В результате упорной борьбы, победителем регионального этапа стал «Белый Барс», в составе которого выступал хоккеист из Октябрьска Анатолий Фирсов. Выпускник октябрьской школы №9 отметился яркой игрой на этих соревнованиях, в результате чего был признан лучшим хоккеистом финальных игр «Золотой шайбы».

Теперь Анатолий Фирсов в составе победителей регионального этапа, ХК «Белый Барс», отправится на Всероссийский этап «Золотой Шайбы», где будет вместе с командой из Кошкинского района защищать честь Самарской области.

Отметим, что «Золотая шайба» - это старейший всесоюзный и всероссийский турнир среди команд, который проводится с 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». В играх турнира в свое время принимали участие многие знаменитые хоккеисты, среди них - Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов и Вячеслав Фетисов.


Фото: МБУ «ЦСС» Октябрьск