Обзор 9-го тура чемпионата Сызрани в дивизионе «Любитель».

В дивизионе «Любитель» первенства Сызрани по хоккею с шайбой завершился регулярный чемпионат. Еще за тур до конца «регулярки» команда «Искра» обеспечила себе первое место и матчи заключительного, 9-го тура никаких изменений в итоговую таблицу не внесли, дав командам расслабиться и показать яркий хоккей.

Открыл программу 9-го тура матч между «Дизелем» и «Западом». Здесь борьбы, по сути, не получилось, игра шла в «одну калитку» команды «нефтяников». Впрочем, до поры до времени, «Дизель» оставлял свои ворота сухими и на первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором периоде «Запад» дважды поразил ворота соперников, дублем отметился Денис Назаров.

В заключительном отрезке встречи «Запад» еще четыре раза сумел поразить ворота своих оппонентов. В этот раз дубль на свой счет записал капитан футбольной «Сызрани-2003» Илья Додонов, еще по одной шайбе забросили Александр Пантюхин и Максим Репьев. В итоге – 6:0, «сухая» победа «Запада».

В заключительном матче регулярного чемпионата встречались действующий чемпион Сызрани, команда «Искра», и обладатель серебряных медалей, ХК «СНПЗ». Этот матч, в отличие от предыдущего, выдался на редкость упорным и завершился с «футбольным» счетом 1:0 в пользу «Искры». Автором единственной шайбы в самой концовке встречи стал Дмитрий Шорников.

Таким образом, «Искра» с 16 очками стала победителем регулярного чемпионата в дивизионе «Любитель», второе место – у «Запада» (12 баллов), на третьем месте расположился «СНПЗ» (8 очков). Последнее, 4-е место, занял «Дизель», за весь чемпионат так и не набравший ни одного очка.

Уже на следующей неделе в дивизионе «Любитель» начинается серия плей-офф. В первом полуфинале в понедельник, 4 марта, в 19:00 встретятся победитель и аутсайдер «регулярки» - «Искра» и «Дизель». Вторая полуфинальная пара вступит в бой в среду, 6 марта. В этот день в 20:15 на лед «Роснефть Арены» выйдут вторая и третья команды регулярного чемпионата - «Запад» и «СНПЗ».