Игра получилась жесткой, игроки не жалели ни себя, ни соперников.

Хоккеисты сызранской команды «Нефтяник» провели второй матч четвертьфинальной серии с тольяттинским «Факелом» в плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги.

Первый четвертьфинал между этими командами прошел в Сызрани 31 марта, где сызранская команда без особых проблем разгромила тольяттинцев со счетом 4:1. Вторая игра на «Ладе Арена» получилась более напряженной и от былого преимущества сызранцев не осталось и следа.

Тольяттинский «Факел» дал на своем льду настоящий бой «Нефтянику», при этом игра получилась грубоватой с массой силовых приемов. Скамейка штрафников пустовала редко.

Счет открыли сызранские хоккеисты во втором периоде, когда «Нефтяник» оказался в большинстве. На 22-й минуте Алексей Хващевский бросил и шайбу в ворота соперника подправил Кирилл Голотин.

Счет был скользкий и, как обычно, в таких случаях действует правило: не забиваешь ты, забивают тебе. В третьем периоде игрок «Факела» Александр Махрин все-таки прострелил сызранского голкипера – 1:1.

Основное время закончилось вничью и исход поединка решался в серии буллитов, где сильнее оказались игроки «Нефтяника». Счет в серии стал 2:0 и сызранцам для выхода в полуфинал необходимо выиграть третью игру.