Хоккеистов-нарушителей отправили на скамейку штрафников.

В Сызрани неспортивно закончилась встреча местного «Нефтяника» и тольяттинского «Волгаря». Прошедший на «Роснефть Арене» матч для сызранского клуба был принципиальным - хоккеистам необходимо было прервать серию из трех поражений. Однако встреча пошла по сценарию трех предыдущих. «Нефтяник» не смог оказать должного сопротивления гостям и пропустил в первом периоде сразу две шайбы. Однако во втором «Нефтянику» удалось отыграть одну шайбу с помощью точного удара Богдана Ушакова с передачи Артема Гаврилова.

Третий период стал самым зрелищным во всех смыслах этого слова. Он начался с череды нарушений. Фолили гости, они дважды отправлялись на скамейку штрафников - сначала за задержку руками, а затем и за подножку. Сызранцы реализовали большинство, забили гол и сравняли счет. Автором стал Вячеслав Степанов, а ассистировали ему Олег Кулаев и Максим Евдокимов - 2:2.

Дальше посыпались фолы с обеих сторон. Матч настолько накалился, что под конец встречи хоккеисты «Нефтяника» и «Волгаря» сцепились прямо на льду. Причем дело дошло не только до кулаков, но и до боя в партере. Вмешаться пришлось судьям, которые остановили потасовку и отправили обоих на пятиминутный штраф. Хоккеисты пробыли до конца матча на скамейке штрафников так и не выявив победителя.

Сам же матч также завершился ничьей. Сызранский «Нефтяник» смог уйти от поражения и прервал ничьей серию неудач.