Помня о том, что «из всех искусств для нас важнейшим является кино», редакция КТВ-ЛУЧ решила подготовить традиционный обзор киноновинок, выход которых на большие экраны ожидается в самое ближайшее время.

Звездный Лорд, Дракс, Гамора и Грут с Ракетой возвращаются. Тот же умопомрачительный состав, но ещё более безбашенные приключение в фильме «Стражи Галактики vol.2». Как главным героям удается попадать в немыслимые ситуации, остается только гадать. На этот раз им предстоит выяснить - кто же отец Питера Квилла. Режиссер Джейс Ганн приготовил массу сюрпризов. Премьера 4 мая.


Режиссер легендарных фильмов «Большой куш», «Карты, деньги и два ствола» и «Шерлок Холмс» Гай Ричи замахнулся на историю о Короле Артуре. Для этого он пригласил и Джуда Лоу и Чарли Ханнэма. В фильме «Меч короля Артура» зрители увидят молодого короля, который нашёл волшебный меч Экскалибур и готовится свергнуть убийцу своих родителей, захватившего трон. Картина с бюджетом более 100 миллионов долларов и со звездной командой выйдет на большие экраны 11 мая.


Легендарный триллер «Чужой» возвращается. Ридли Скот снял шестой фильм из вселенной «Чужих» - «Чужой: Завет» с Майклом Фассбендером в главной роли. Во время обследования удаленной планеты на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что-то, что они изначально приняли за неизведанный рай, а на самом деле - темный и опасный мир. Его единственный житель - синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии. Фильм выйдет в прокат 18 мая.


Обаятельный, но циничный охотник за головами с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к покорению бизнес-олимпа. Однако вскоре перед главным героем встает вопрос выбора между карьерой и жизнью его семьи. С 18 мая в прокат выходит фильм «Охотник с Уолл-Стрит» с Джерардом Батлером и Уильямом Дефо в главной роли. Фильм хоть и заявлен как драма, не будет лишен нотки иронии. Что же выберет Дэйн Дженсен - узнаем в середине мая.


Отечественные киноделы тоже не спят. 18 мая на экраны выходит мелодрама «Птица» с Иваном Охлобыстиным в роли рок-музыканта. Заголовки газет и журналов пестрят сообщениями то о его смерти, то о тюремном заключении. Однако на самом деле рок-музыкант Олег Птицын лишь проходит лечение в клинике, где к нему в друзья навязывается девочка-подросток Катя...