В финале подопечные Сиявуша Мухсинова обыграли самарский «Сити» со счетом 3:2.

Очередным громким успехом завершился для юных футболистов сызранской «Спарты» Всероссийский турнир «Кубок Волги 5 звезд». В состязаниях, проходивших с 13 по 15 ноября в местном ФОК «Надежда», приняли участие девять команд футболистов 2012 года рождения из Москвы, Уфы, Балаково, Самары, Ульяновска и Сызрани.

Наш город представляли два состава команды «Спарта», которую возглавляет известный специалист Сиявуш Мухсинов. Команда «Спарта-1», не проиграв ни одной игры в отборочном туре, вышла в финал, где встретилась с достойным соперником из Самары - командой «Сити». В упорной борьбе наши земляки переиграли своих оппонентов со счетом 3:2, завоевав главный трофей.

Второй состав «Спарты» занял восьмое место. Как рассказали в руководстве сызранской команды, ребята не унывают: им есть куда расти и стремиться.

Лучшим игроком турнира был признан капитан «Спарты-1» Егор Пейзов. Во втором составе блеснул Тимофей Николаев.

- Тренеру-участнику одной из приехавших столичных команд очень понравились наши ребята, и он с удовольствием пригласил их поучаствовать в московских турнирах. Приятно, что даже там теперь знают, что юные «спартанцы» - одни из сильнейших футболистов Поволжья среди ребят 2012 года рождения, что и было доказано на этом турнире, - резюмировали организаторы сызранского турнира.