Совсем скоро новыми гирляндами украсят две крупнейшие городские елки.

Сегодня, 5 декабря, на площади имени Ленина около Сызранского драматического театра, рабочие завершили установку главной елки города. Об этом КТВ-Луч сообщили руководители МБУ «Благоустройство», присутствовавшие на площади во время монтажных работ.

Сразу два автомобиля подняли на высоту 18 метров рабочих, которые наряжали елку большими шарами и гирляндами. Еще одна бригада установила ограждения в основании металлического каркаса, которое украсили изображениями Деда Мороза.

А уже как только начало вечереть, елка зажглась сотнями маленьких огней. Кроме того, разными цветами переливаются ели между зданиями администрации и драмтеатра.

Как стало известно нашей редакции, на днях из городского бюджета выделено 200 тысяч рублей на приобретение новогодних гирлянд. Ассигнование, предусмотренное муниципальными властями, одобрили депутаты Городской думы.

Новые украшения приобретаются взамен вышедших из строя и будут размещаться на двух крупнейших городских елках. Одна из них - елка на площади у ДК «Горизонт». Однако пока новые гирлянды не закуплены, пояснили специалисты.


Фото: КТВ-Луч