Ночная погоня, страшные полицейские, скорая и сговорившиеся свидетели – водитель описал блокбастер.

Молодой водитель «Приоры», задержанный за пьяную езду, заявил об избиении его сотрудниками ДПС. Сызранскому городскому суду пришлось разбираться, где здесь правда, а где фантазии? Выяснилось, что ночью сотрудник ДПС с жезлом пытался остановить виляющий по дороге автомобиль. Однако его водитель притормозил, а когда сотрудник подошел к нему, то резко тронулся с места и уехал.

Виляющий автомобиль стали преследовать, требуя в громкоговоритель остановиться. Добиться этого удалось в районе сызранского монастыря.

– Сразу же открыли водительскую дверь и инспектор ДПС ударил меня по лицу, в результате сломал мне нос. Затем инспекторы ДПС повалили меня на землю. На место происшествия также вызвали скорую помощь. Врач сделала укол, потом отвезли в больницу, вправили нос, вставили спицы. От госпитализации отказался, так как хотел домой, – рассказал водитель на заседании суда.

Водитель «Приоры» заверял судью, что он был трезв, хотя сотрудники ДПС описали совсем иную ситуацию.

– У водителя изо рта шел резкий запах алкоголя. От освидетельствования он отказался. Водитель сопротивлялся и не хотел выходить из машины. Его вытащили, но не били. После этого водитель картинно упал на землю. Его подняли, посадили в служебный автомобиль. У водителя была небольшая кровь из носа, – сообщил суду сотрудник полиции.

При проверке базы данных выяснилось, что водитель «Приоры» уже лишен права управления транспортными средствами. Так как водитель говорил, что его избили, скорая помощь увезла водителя в больницу на рентген. Но показаний к госпитализации не нашлось.

В суде опросили свидетелей происшествия среди проезжающих мимо автомобилистов. Все они заявили, что видели лежащего на земле молодого водителя, но полицейские его не били.

В результате суд признал водителя «Приоры» виновным в повторном управлении автомобиля в нетрезвом состоянии и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Фото КТВ-ЛУЧ