Аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали ситуацию на рынке труда Самарской области.
Выяснилось, что в ноябре число вакансий выросло на 5% относительно ноября 2023 года.
Самым востребованным для работодателей стал «Рабочий персонал» - 24% предложений. На втором месте по спросу специалисты из области «Продажи, обслуживание клиентов» - 22% вакансий. Замыкает тройку – «Производство, сервисное обслуживание» - 17%.
Эксперты отметили, что соискатели работы в регионе испытывают интерес к тем же сферам. ТОП-3 у них аналогичен: «Продажи, обслуживание клиентов» - 18% резюме, «Рабочий персонал» - 16% и «Производство, сервисное обслуживание» - 14%.
При этом следует отметить, что работа в розничной торговле, финансы и бухгалтерии, а также в рекламе оказалась весьма непопулярной.
фото: КТВ-ЛУЧ