Редкую машину продают за очень скромную цену.

«Где этот чертов инвалид? Не шуми, я инвалид» - короткий диалог из кинокомедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» помнят все знатоки советского кинематографа.

А многие помнят маленький скромный автомобиль, на котором рассекала троица. Это СМЗ С-3А - двухместный автомобиль-мотоколяска, серийно выпускавшийся Серпуховским мотоциклетным заводом с 1958 по 1970 годы. Точно такой же через «Авито» выставили на продажу в Сызрани.

Судя по фото, машина уже давно не использовалась и находится в удручающем состоянии. Одна фара не работает, а салон требует серьезного ремонта. Кузов инвалидки также подвергся коррозии, а краска из голубой выцвела и стала светлой бирюзовой.

Автор объявления оценил раритет в 100 тысяч рублей. Не исключено, что машиной заинтересуются поклонники редких советских авто. Отметим, что машина оснащена мотоциклетным двигателем ИЖ-49 мощностью восемь лошадиных сил. После вышедшего советского фильма мотоколяска получила народное прозвище «моргуновка» в честь сыгравшего в фильме Моргунова.


фото: Авито