Неоднократная чемпионка страны завоевала очередное «золото» российского первенства.

Очередным триумфом завершила свое выступление на чемпионате России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению известная сызранская тяжелоатлетка Ирина Демасова. Соревнования проходили в Евпатории в первой половине октября в дисциплине «жим лежа».

Выступая в весовой категории до 90 кг сызранская спортсменка уверенно выиграла золотую медаль, не оставив шансов своим главным конкуренткам из Брянска и Иркутска. Также подопечная тренера Иванова стала победительницей в общем зачете этих соревнований.

Отметим, что в этом году у Ирины Демасовой это уже второй большой триумф на всероссийских соревнованиях. Весной 2021 года в Брянске она стала победителем чемпионата страны в троеборье.

- Я уже сбилась со счета. Это, кажется, уже шестой титул чемпиона России в моем послужном списке. Хочу сказать спасибо тренерам и моим болельщикам, которые верили в меня. Будем бороться дальше, надеюсь повторить свой успех и в следующем году! - рассказала Ирина Демасова в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Также отметим, что в эти же сроки в Евпатории проходил кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Здесь золотую медаль завоевал еще один подопечный сызранского тренера Юрия Иванова Андрей Мадакалов.

Фото: Ирина Демасова специально для КТВ-ЛУЧ