Действующий чемпион Сызрани по хоккею с шайбой не знает очковых потерь с начала чемпионата.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на минувшей неделе прошли матчи 4-го тура соревнований. Основной интригой тура был вопрос, потеряет ли действующий чемпион и лидер текущего первенства, команда «Искра», первые очки в сезоне, или же продолжит свою победную серию.

В центральном матче тура «Искра» встречалась со своим, пожалуй, главным конкурентом в этом сезоне, ХК «СНПЗ». На шестой минуте первого периода у «нефтяников» за рушение численного состава был удален Дмитрий Маркушин. «Искра» не упустила возможности воспользоваться численным преимуществом и меньше, чем через минуту, открыла счет в этой встрече, отличился Руслан Киселев.

Во втором периоде действующие чемпионы еще дважды смогли поразить ворота «нефтяников», отличились Александр Ярцев и Илья Москвичев. В заключительном отрезке встречи ни одна команда голами не отметилась. В итоге - уверенная победа «Искры» со счетом 3:0.

В еще одном матче четвертого тура сошлись команды «Союз» и «Искра-2». Все голы в этой встрече были забиты в первом периоде. Счет на 7-й минуте первыми открыли хоккеисты «Искры-2», точным ударом отметился Кирилл Сальников. Впрочем, уже через полторы минуты Богдан Рыбаченко восстановил равновесие. Больше зрители в этой встрече голов не увидели, в итоге, матч завершился вничью – 1:1.

После четвертого тура «Искра» с 8 очками ушла в отрыв от преследователей, правда и сыграла она на один матч больше остальных команд. У ближайшего конкурента, СНПЗ, расположившегося на втором месте, всего 3 очка в активе. 3-4 места с двумя очками делят «Дизель» и «Союз». Замыкает турнирную таблицу ХК «Искра-2» (1 очко).

Матчи 5-го тура первенства РСХЛ пройдут в ближайшие среду и четверг. 30 ноября сыграют «Искра-2» и «СНПЗ», а 1 декабря состоится матч «Дизель» - «Союз». Все игры тура пройдут в ЛДС «Роснефть Арена» и будут начинаться в 19:00, стоимость билетов – 40 рублей.