Пожарные разгромили серебряного призера прошлогоднего чемпионата, команду «ГрузАвто», со счетом 7:0.

В дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой на этой неделе прошли матчи 13 тура, а также один перенесенный матч.

В среду, 15 января, прошел один из несыгранных матчей 12 тура. В противостоянии «Искры-2» и «Запада» со счетом 5:2 победу одержала вторая команда «пожарных».

Программа 13-го тура открылась днем позже, 16 января. В первом матче игрового дня прошлогодний победитель чемпионата, команда «Сызрань-Волга» со счетом 6:0 обыграла «Арсенал», хет-триком у «волжан» отметился Сергей Першенков. Лидер турнира, команда «Искра» с еще более крупным счетом неожиданно разгромила ХК «ГрузАвто» - 7:0. Дублем у «пожарных» отметился Евгений Мартынов. Завершился игровой день матчем «Молния» - «Нью Тим». Здесь со счетом 4:2 победу одержала «Молния», в составе которой трижды отличился Артем Таламанов.

В заключительный день 13-го тура, 17 января, на льду «Роснефть Арены» были сыграны еще две встречи, завершившиеся с крупным счетом. В первом матче игрового дня ХК «Запад» обыграл «СНПЗ-2» со счетом 9:0. Кирилл Сергеев и Олег Мещанов в этой встрече оформили по «дублю». В заключительном матче 13 тура ХК «СНПЗ» разгромил команду «Сызрань-Волга-2» со счетом 8:0. У «нефтяников» по две шайбы на счету Андрея Карсеева и Дмитрия Хвостова.

Таким образом, после 13 тура в лидерах дивизиона идет по-прежнему «Искра», набравшая 23 очка. На 3 очка от нее отстает «Сызрань-Волга», имеющая игру в запасе. На третью строчку вышел ХК «СНПЗ», в активе которого 17 очков. Четвертое место занимает потерявший очки «ГрузАвто» (16 баллов). Команды «Молния» и «Искра-2» с 14 очками делят 5 и 6 места.

Матчи 14 тура хоккейного чемпионата будут сыграны на следующей неделе, 21 и 23 января в ЛДС «Роснефть Арена».