Хоккейный клуб «Искра» третий год подряд выигрывает золотые медали первенства РСХЛ.

Стало известно имя победителя чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд. Уже третий год подряд обладателем золотых наград стал хоккейный клуб «Искра», победивший в двухраундном противостоянии хоккейный клуб «СНПЗ».

Несмотря на то, что «Искра» в противостоянии с «нефтяниками» являлась явным фаворитом, первый финальный матч между этими коллективами, прошедший 7 апреля, получился на редкость упорным. Счет уже на шестой минуте первого периода открыли хоккеисты «СНПЗ», отличился Сергей Кожевников. «Искра» смогла восстановить равновесие через семь минут, точным броском отметился Илья Москвичев. Во втором периоде обе команды оставили свои ворота на замке, а в заключительном отрезке встречи удачливее оказались хоккеисты «Искры», все тот же Москвичев принес победу своей команде со счетом 2:1 в первом раунде «золотого» противостояния.

Во втором матче, прошедшем 10 апреля, первыми счет открыли хоккеисты «Искры», благодаря точному броску Александра Ярцева на 8-й минуте встречи. Во втором периоде игрок «Искры» Илья Москвичев, как и в предыдущем матче оформил дубль. На заключительный перерыв команды ушли при счете 3:0. В начале третьего периода четвертый гол в ворота «СНПЗ» забил Андрей Мельников. Спустя три минуты «нефтяник» Сергей Кожевников смог «размочить» счет. Однако, последнее слово, осталось за «Искрой»: незадолго до финальной сирены Данила Воронин забил пятый гол в ворота «СНПЗ». Итоговый счет – 5:1.

Таким образом, «Искра» в серии до двух побед обыграла «СНПЗ» со счетом 2:0 и в третий раз подряд завоевала «золото» городского первенства. Также стоит отметить, что «Искра» стала единственной командой в чемпионате, не потерявшая ни одного очка и, соответственно, выигравшая абсолютно все матчи - как в регулярном первенстве, так и на стадии плей-офф.