Где будут служить призывники?

В понедельник, 23 мая, с областного сборного пункта в Сызрани на службу отправили более ста новобранцев из городов и сел Самарской области. Призывники будут проходить службу в вооруженных силах Минобороны и федеральной службе войск Национальной гвардии.

- Сегодня мы отправили ребят для прохождения службы в Западном и Южном военных округах, - сообщил КТВ-ЛУЧ военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин.


Перед отправкой в войска новобранцам пожелали с гордостью нести звание военнослужащего России.

- Я хочу связать свою жизнь с армией. Хотел быть артиллеристом, и мечта сбылась. Я попал в артиллерийский полк имени Михайлова, - рассказал 19-летний Михаил из Тольятти.

Как пояснил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области и заместитель председателя призывной комиссии региона Юрий Иванов, служить призывники будут один год. За это время им предстоит освоить свою военно-учетную специальность.

Все призывники будут проходить службу в воинских частях на территории РФ. За время весеннего призыва из Самарской области планируется отправить на службу более трех тысяч человек.


фото: КТВ-ЛУЧ