
Для установления истины неплохо было бы вмешаться Роспотребнадзору. В сетях появилась жалоба на магазин «Светофор».
Жительница Сызрани во время приготовления обеда увидела в кастрюле отвратительную картину. Горожанка рассказала в соцсетях, что кастрюлю наполнили жуки.
По словам сызранки, насекомые всплыли из макарон, которые она начала варить. К своему посту она приложила фото.
Женщина утверждает, что макароны она купила в магазине низких цен «Светофор» на улице Декабристов.
- На вид были обычными, при варке начали всплывать жуки. Проверила, они были во всех макаронах и крупах, купленных в другом магазине в разное время. Больше всех их было именно в двух пачках из «Светофора», - пожаловалась сызранка в telegram-канале «Черный список».
Комментариев от представителей сети магазинов «Светофор» по этому инциденту пока нет. Повод проверить партию продуктов и обоснованность жалобы есть.
Отметим, что «Светофор» - это розничная сеть супермаркетов-дискаунтеров, основной целью которой является предоставление населению товаров первой необходимости по максимально выгодным, низким ценам.
Напомним, в начале 2025 года федеральные органы, в частности, Роспотребнадзор и Россельхознадзор неожиданно стали массово проверять торговую сеть «Светофор» по всей стране. После проверок было закрыто, а точнее говоря, приостановлена работа 76 магазинов по всей стране. В числе претензий в адрес сети звучали обвинения в антисанитарии, плохом качестве продуктов и т.д.

Фото: КТВ-ЛУЧ, telegram-канал «Черный список»





Telegram
MAX