Во время визита в город артист встретился с однокурсниками и родственниками.

Заслуженный артист России, уроженец Сызрани Валерий Семин вместе со съемочной группой телеканала «Россия» посетил свой родной город. В ходе съемок фильма, кадры которого войдут в один из ближайших выпусков телешоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!», маэстро посетил знакомые с детства места, среди которых были школа искусств, бывший ДК «50 лет Октября» (ныне – КРЦ «Улица») и музыкальное училище.

- Я встретился и пообщался со своими однокурсниками, потом поехали на Пролетарский переулок, 43, где я родился. Там из моих знакомых осталась в живых одна соседка, которая меня вспомнила. Это тоже было очень трогательно. Также пришли мои двоюродная и троюродная сестра и два двоюродных брата. То есть они – единственные, кто у меня остался из родственников в Сызрани. Мы вместе с ними помянули мою маму, съездили на кладбище, поклонились, возложили цветы на ее могилу, - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ Валерий Семин.

Также музыкант рассказал, что не мог не воспользоваться моментом, и провести съемки вместе с цыганским ансамблем из поселка Варламово.

- Хочу отметить, что моя мама очень любила цыган, поэтому мы завершили этот единственный день, который я провел в Сызрани - вместе с цыганами. С руководителем цыганского ансамбля Эдиком Лиманским, с которым мы вместе учились в музыкальном училище, мы отправились в поселок Варламово. Там в местном ДК мы и закончили съемки фильма огненным цыганским танцем, - отметил Валерий Семин.

Ранее Валерий Семин поделился с КТВ-ЛУЧ впечатлениями о том, как Сызрань преобразилась со времен его юности.

Напомним, Валерий Семин известен на всю страну, как баянист, автор музыки, певец. Он родился в Сызрани и прожил в нашем городе 19 лет, а сейчас живет в Москве.

фото: Валерий Семин, ВК