Очевидцы конфликта сообщили о странном поведении посетителей отделения почты.

В обществе все чаще происходят случаи неадекватного поведения людей, которые внешне выглядят психически здоровыми. Об этом сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах. В качестве характерного примера он привел яркую историю, которая произошла в сызранском почтовом отделении.

– Поступило сообщение о том, что в отделении почтовой связи в центральном районе конфликт с посетителями. В помещение почты, среди полутора десятка посетителей в медицинских масках, стояли трое без масок – мужчина и две женщины старше 50 лет. Они разговаривали на повышенных тонах, снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов, выкрикивали в адрес сотрудников почты ругательства, называли их фашистами, – рассказал источник.

Прибывшим на место дебоша правоохранителям все трое хором заявили, что являются гражданами СССР и категорически не приемлют действительность. Далее они заявили, что жили и продолжают жить по Конституции РСФСР.

Ситуация складывалась трагикомичная – трое взрослых людей довели до истерики видавших виды сотрудников почты.

– Эти люди поливали грязью сотрудников. Другого выхода, кроме как принудительно доставить «советских граждан» в отдел для установления их личности и составления протоколов, не виделся. Первым стали выводить мужчину, который оказал физическое сопротивление и сделал несколько кругов по помещению почтового отделения. С женщинами оказалось сложнее. Руки им заламывать не станешь, применять спецсредства тоже. Выходить они отказывались. Пришлось выносить их аккуратно на руках, чтобы, не дай Бог, не повредить. Это не шутка и не преувеличение, выносили действительно вручную, так как женщины вдруг резко «разучились» ходить, – рассказал источник.

Отметим, что «Граждане СССР» - это децентрализованное движение людей, которые убеждены, что Советский союз как суверенное государство продолжает своё существование, а его сторонники считают себя гражданами СССР. Они отказываются соблюдать действующее законодательство, признавать Конституцию России и подчиняться государственным органам власти.

фото: КТВ-ЛУЧ